Press resources

Contactos

Contactos de RP da Canon Europe

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Sarah Vloothuis

E-mail: Sarah.Vloothuis@canon-europe.com


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Rosie Harries

E-mail: Rosie.Harries@canon-europe.com


Contacto de RP para produtos de consumo

Contacto: Caroline Nicholls

E-mail: caroline.nicholls@canon-europe.com

Contacto: Jeremy Singer (questões relacionadas com produtos de consumo)

E-mail: jeremy.singer@canon-europe.com

Contacto: Jack Low (questões relacionadas com produtos Pro)

E-mail: jack.low@canon-europe.com

Contactos locais de imprensa

Canon Austria

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Birgit Stark

Telefone: +43 676 8166 1749

E-mail: Birgit.Stark@canon.at


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Birgit Stark

Telefone: +43 676 8166 1749

E-mail: Birgit.Stark@canon.at


Contacto de RP para questões relacionadas com produtos de consumo

Contacto: Birgit Stark

Telefone: +43 676 8166 1749

E-mail: Birgit.Stark@canon.at

Canon Belgium

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Filip Vandenbempt

Telefone: +32 2 7220 519

E-mail: f.vandenbempt@canon.be


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Steve Haentjens

Telefone: +32 2 7220 519

E-mail: steve.haentjens@canon.be


Contacto de RP para questões relacionadas com produtos de consumo

Contacto: Sacha Thonon

Telefone: +32 2 722 06 77

E-mail: sacha.thonon@canon.be

Canon Czech Republic

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Jitka Štědroňová

Telefone: +420 225 280 396

E-mail: jitka.stedronova@canon.cz


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Jitka Štědroňová

Telefone: +420 225 280 396

E-mail: jitka.stedronova@canon.cz


Contacto de RP para questões relacionadas com produtos de consumo

Contacto: Jitka Štědroňová

Telefone: +420 225 280 396

E-mail: jitka.stedronova@canon.cz

Canon Denmark

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões de produtos de consumo, soluções para empresas e corporativas

Contacto: Andrea Frovin

Telefone: +45 26 79 35 08

E-mail: andrea.frovin@canon.dk

Canon Finland

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Teija Tamminen-Saremaa

Telefone: +358 (0)10 544 4609

E-mail: teija.tamminen-saremaa@canon.fi

Canon France

IMPORTANTE:
Les demandes sur des sujets Communication autres que les Relations Presse sont à adresser àcontact@cf.canon.fr 


Pour les demandes relatives aux Relations Presse, merci de contacter :


Relations Presse Offre Grand Public

Contact : Amanda Tek

Téléphone : +33 1 85 14 46 95

Email: amanda.tek@cf.canon.fr


Relations Presse Informations Institutionnelles

Contact : Cécile Thibault

Téléphone : +33 1 85 14 46 97

Email : cecile.thibault@cf.canon.fr


Relations Presse Offre Entreprises

Contact : Cécile Thibault

Téléphone : +33 1 85 14 46 97

Email : cecile.thibault@cf.canon.fr

Canon Germany

Kontakt für Presseanfragen:


Anfragen zu Consumer Produkten – Foto, Video, EOS Cinema, Tintenstrahldrucker, Scanner für den Privatgebrauch

Canon Ansprechpartner: Sarah Stuwe

PR-Agentur: Ranieri Agency

E-Mail: canon-presse@ranieri.agency


Anfragen zu Business Produkten – Office Lösungen Laserdruck/Kopiersystemen, Produktionsdruck, Software, Workflow-Solutions

Canon Ansprechpartner: Katharina Lazar

E-Mail: katharina.lazar@canon.de


Anfragen zu medizinischen Produkten

Stefan Pehn

Canon Medical Systems Deutschland

E-Mail: stefan.pehn@eu.medical.canon


Anfragen zu Corporate Themen – Unternehmenskommunikation

Canon Ansprechpartner: Bettina Steeger

E-Mail: bettina.steeger@canon.de

Canon Greece

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Drossos Drossos Canon Greece

Telefone: +30 210 7454 651

E-mail: Drossos.Drossos@canon.gr


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Drossos Drossos Canon Greece

Telefone: +30 210 7454 651

E-mail: Drossos.Drossos@canon.gr


Contacto de RP para questões relacionadas com produtos de consumo

Contacto: Drossos Drossos Canon Greece

Telefone: +30 210 7454 651

E-mail: Drossos.Drossos@canon.gr

Canon Hungary

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP

Contacto: Viktória Oláh

E-mail: olah.viktoria@canon.hu

Canon Ireland

Para questões de imprensa, contacte:

E-mail: canonpressoffice@cuk.canon.co.uk

Telefone: 01737 220 000, peça para falar com um membro da equipa de RP

Canon Italy

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões sobre produtos de consumo, soluções para empresas e corporativas.

Contacto: Comunicazione & Immagine

Telefone: +39 02 4548 1680

E-mail: info@comunicazione-immagine.it

Canon Netherlands

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Marieke van der Made

Telefone: +31 (0)73 - 68 15 232

E-mail: M.van.der.Made@canon.nl


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Marieke van der Made

Telefone: +31 (0)73 - 68 15 232

E-mail: m.van.der.made@canon.nl


Contacto de RP para questões relacionadas com produtos de consumo

Contacto: Judith Snel

Telefone: +31 (0)20 714 9210

E-mail: J.Snel@canon.nl

Canon Norway

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Siw Holmgren

Telefone: +47 934 66 355

E-mail: siw.holmgren@canon.no


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Siw Holmgren

Telefone: +47 934 66 355

E-mail: siw.holmgren@canon.no


Contacto de RP para questões relacionadas com produtos de consumo

Contacto: Siw Holmgren

Telefone: +47 934 66 355

E-mail: siw.holmgren@canon.no

Canon Poland

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Joanna Stankiewicz

Telefone: +48 22 430 60 91

E-mail: joanna.stankiewicz@canon.pl


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Katarzyna Kluza

E-mail: katarzyna.kluza@canon.pl


Contacto de RP para questões relacionadas com produtos de consumo

Contacto: Joanna Stankiewicz

Telefone: + 48 22 430 60 91

E-mail: joanna.stankiewicz@canon.pl

Canon Portugal

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Ana Cristina Rapoula

Telefone: +351 214 704 000

E-mail: ana.cristina@canon.pt


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Ana Cristina Rapoula

Telefone: +351 214 704 000

E-mail: ana.cristina@canon.pt


Contacto de RP para questões relacionadas com produtos de consumo

Contacto: Ana Cristina Rapoula

Telefone: +351 214 704 000

E-mail: ana.cristina@canon.pt

Canon Romania

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Dana Pelin

Telefone: 0040.21.300.54.03

E-mail: dana.pelin@canon.ro


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Dana Pelin

Telefone: 0040.21.300.54.03

E-mail: dana.pelin@canon.ro


Contacto de RP para questões relacionadas com produtos de consumo

Contacto: Dana Pelin

Telefone: 0040.21.300.54.03

E-mail: dana.pelin@canon.ro

Canon Russia

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões sobre produtos de consumo, soluções para empresas e corporativas

Contacto: Elmira Alieva

Telefone: +7 495 2585600

E-mail: elmira.alieva@canon.ru

Canon Slovakia

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Tomáš Feč

Telefone: +421 248 228 716

E-mail: tomas.fec@canon.sk


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Tomáš Feč

Telefone: +421 248 228 716

E-mail: tomas.fec@canon.sk


Contacto de RP para questões relacionadas com produtos de consumo

Contacto: Tomáš Feč

Telefone: +421 248 228 716

E-mail: tomas.fec@canon.sk

Canon South Africa

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões sobre produtos de consumo, soluções para empresas e corporativas

Contacto: Dana Eitzen

Telefone: +27 12 675 4900

E-mail: pr@canon.co.za

Canon Spain

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Elena Martel

Telefone: +34 915 384 563

E-mail: e_martel@canon.es


Contacto de RP para soluções empresariais

Contacto: Elena Martel

Telefone: +34 915 384 563

E-mail: e_martel@canon.es


Contacto de RP para questões relacionadas com produtos de consumo

Contacto: Magadalena Moya

Telefone: +34 915 384 626

E-mail: M_moya@canon.es

Canon Sweden

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de imprensa geral:

Contacto: Linn Kryss

Telefone: +46 739788510

E-mail: linn.kryss@canon.se


Contacto de RP B2B: Åsa Törnquist

Telefone: +46 73 988 64 35

E-mail: asa.tornquist@canon.se

Canon Switzerland

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Alex Hirzel

Telefone: +41 (0)76 313 39 09

E-mail: presse@canon.ch


RP B2B

Contacto: Alex Hirzel

Telefone: +41 (0)76 313 39 09

E-mail: presse@canon.ch


RP B2C

Contacto: Fabienne Braunschweiler

Telefone: +41 (0)76 333 04 04

E-mail: presse@canon.ch

Canon Turkey

Para questões de imprensa, contacte:

Contacto de RP para questões empresariais

Contacto: Beyza Carkaci

Telefone: +90 216 5716830

E-mail: beyza.carkaci@canon.com.tr

Canon UK

Para questões de imprensa, contacte:


E-mail: canonpressoffice@cuk.canon.co.uk

Telefone: 01737 220 000, peça para falar com um membro da equipa de RP


Também lhe pode interessar